Версия для печати

Прокурор Норильска возбудил административное дело в отношении ООО «Талнахтехсервис»

Напомним, 17 мая 2008 года в районе Талнах Норильска в результате падения с крыши жилого дома ледяной глыбы получили тяжелые черепно-мозговые травмы случайно проходившие женщина и ее малолетний сын. В настоящее время они лечатся  в условиях стационара.

Прокурорской проверкой обстоятельств несчастного случая в работе ООО «Талнахтехсервис», обслуживающей жилищной компании, установлены нарушения  требований правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

Жилищно-эксплуатационное  учреждение не произвело качественную очистку крыши дома от снега и наледи, что привело к несчастному случаю.

Сегодня прокурор Норильска в отношении юридического лица ООО «Талнахтехсервис» возбудил административное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 7.22 КоАП РФ «нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений». Для рассмотрения по существу административный материал направлен в службу строительного и жилищного контроля администрации Красноярского края.

Доследственную проверку по факту несчастного случая проводит УВД Норильска.

Анна Рудакова


Сейчас на главной