На открытии «Стартуют все!» будут работать площадки по фитнесу, стритболу, мультиспорту и туризму

Во время торжественного открытия конкурса на сцене состоится награждение  за успехи в области физической культуры и спорта по номинациям.

В номинации «Стартуют все — стартуем вместе!» награду получит спортивная семья Орловых  из Кировского района. В номинации «Учимся у старших» будет отмечен инициатор и организатор марафонского пробега «Енисейское кольцо» — Зимин Юрий Михайлович.

Награду в номинации «Красноярск — город будущего, будущее — это мы!» получит победитель первенства мира по кик-боксингу Брюханов Максим (12 лет)

Председатели районных спорткомитетов и начальники управлений образования районов города получат награды в номинации «Идея века: «Стартуют все — стартует вся Россия!».

Во время праздника на острове Татышева будет работать множество спортивно-развлекательных площадок — пройдут соревнования по спортивному туризму «Тропа здоровья», турнир по стритболу, площадка «Фитнес транзит: Красноярск-Новосибирск», будет работать трасса спортивного ориентирования и мультиспортивная площадка «Сибирский медведь».