«Металлург — КрАЗ» настроен на победу

Как сообщили в пресс-службе завода, несмотря на то, что заводская футбольная дружина состоит лишь из любителей, средний возраст которых 30 лет, на городских и краевых соревнованиях металлурги показывают достаточно серьезные результаты. В прошлом году команда КрАЗа завоевала Кубок края по футболу, а на завершившемся недавно зимнем сезоне первенства города Красноярска по мини-футболу «Металлург-КраЗ» стал серебряным призером. Крупной победой со счетом 6:2 завершили металлурги первую игру в рамках стартовавшего чемпионата Красноярска по футболу с командой ДОК. Предстоящий чемпионат края кразовцы намерены закончить победителями.

— Мы ставим перед собой задачу наконец-то стать чемпионами, — поделился Сергей Зеньков, начальник команды «Металлург-КрАЗ». На протяжении многих лет, победа в чемпионате края была где-то рядом. Нам не хватало нескольких очков и немного везения.  В этом году команда настроена на победу.  Понимаем, что соперники серьезные и многие команды усилились за счет молодых кадров. Но чувствуем уверенность в своих силах и хорошую поддержку заводчан и администрации предприятия. 

В этом году новое руководство завода РУСАЛ Красноярск приняло решение увеличить финансирование заводской футбольной дружины. Средства, в частности, пойдут на приобретение новой формы, а также на премировение членов команды. На первом домашнем матче металлургов намерены присутствовать все руководители завода во главе с управляющем директором Евгением Жуковым.

Ирина Мельникова