Версия для печати

Газета «Молодежный портал» Ачинского района заняла второе место в медиаконкурсе «Мой Край мое Дело»

Напомним, что газета «Молодежный портал» является приложением к муниципальной газете «Уголок России» Ачинского района. В настоящее время при муниципальной газете создана и действует «Школа журналистики», наиболее ответственные и одаренные члены которой вошли в состав редколлегии «Молодежного портала». Стоит отметить, что на страницах молодежного приложения публикуются преимущественно материалы самих ребят. Эта газета распространяется бесплатно на территориях девяти сельсоветов района.

Стоит отметить, что краевой конкурс детских и молодежных медиапроектов «Мой Край мое Дело» уже четвертый год подряд предоставляет возможность показать свой талант молодым журналистам и медийщикам сего региона.

По итогам заочного этапа конкурса «Молодежный портал» вошел в число восьми финалистов. Жюри из авторитетных экспертов и ведущих журналистов определило победителей конкурса на прошедшем краевом медиафестивале.

Добавим, что в 2007 г. молодежное приложение Ачинского района стало лауреатом VI межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд», заняв третье место в номинации изданий для детей и молодежи, а также лауреатом краевого конкурса «Карандаш», заняв третье место в номинации «Газетная рубрика/полоса».

Как отметил глава Ачинского района Игорь Тищенко, он не сомневался в успехах «Молодежного портала» на краевом конкурсе.

«Газета действительно интересная, а молодые журналисты талантливы. В Ачинском районе традиционно уделяется большое внимание работе с детьми и молодежью, инициативы поддерживаются и законодательной, и исполнительной ветвями власти. Поэтому успех ребят просто закономерен», – подчеркнул Тищенко.

Марьяна Долгополова


Сейчас на главной