Версия для печати

27 мая в Красноярске наградят молодых талантов

Об этом сообщили в управлении молодежной политики городской администрации. Ежегодно глава города Петр Пимашков сам присутствует на церемонии и лично поздравляет лауреатов. С 12.00 в театре начнет работу  выставка художественных и других произведений лауреатов.  После  торжественной церемонии таланты примут участие в интеллектуальной вечеринке, которая состоится  в «Гранд-клубе». С 15.00 до 17.00 для победителей будут действовать тематические площадки, в том числе «Салон добрых дел», где все желающие смогут изготовить своими руками игрушки для  детей из детских домов,  «Ток-шоу» — блиц лекции приглашенных гостей на тему «Красноярск в будущем», площадка для фотографирования «Фотосалон», а также кофейная церемония «Латте-арт» и многое другое.

Кроме того, лауреаты смогут пообщаться с красноярскими знаменитостями, среди которых депутат ЗС края Алексей Клешко, вице-мэр города Василий Куимов,  актер театра имени А. С. Пушкина Дмитрий Корявин и другие. Церемония в театре музыкальной комедии начнется в 13.00.

Напомним, премия была учреждена 16 лет назад, и на сегодняшний день ее размер составляет 50000 рублей. Традиционно лауреатами становятся 50 молодых красноярцев в возрасте от 14 до 30 лет в 5 номинациях: «за высокие достижения в области образования», «за высокие достижения в научно-учебной деятельности», «за высокие достижения в области культуры и искусства», «за высокие достижения в спортивной деятельности» и «за высокие достижения в области общественной и профессиональной деятельности». Премию можно получить только один раз. В свое время многие известные и успешные красноярцы становились лауреатами. Среди них Сергей Ломанов, Ольга Пылева (ныне Медведцева), Максим Антипов, Вячеслав Башев, Дмитрий Корявин, Григорий Емцов, Татьяна Руйга, Валерий Терешкин и многие другие.

Вера Рыбникова


Сейчас на главной