Версия для печати

В Красноярском ТЮЗе состоится премьера мюзикла «Маленький принц»

«Мы давно хотели поставить спектакль для семейного просмотра, интересный и взрослым, и детям.  Для этих целей мы выбрали «Маленького принца»: философия, заложенная в этом произведении, будет интересна взрослым, детей увлечет зрелищность. Это сказка без времени: вопросы, которые в ней ставят — о любви, дружбе — злободневны, актуальны по сей день», — рассказала заведующая литературной частью Татьяна Карамышева.

Постановкой спектакля занимается режиссер Андрей Нянчук — художественный руководитель театра. В работе над мюзиклом задействованы деятели искусства из других городов: поэт Александр Шишов (Москва), балетмейстер Николай Реутов (Санкт-Петербург), композитор Андрей Федоський (Норильск).

Главную роль — Маленького Принца — исполнят 12-летний Николай Овчинников и Александр Лазин по очереди. Летчика сыграют Андрей Пашнин, Александр Мишин и Алексей Бураков. Всего в спектакле будут заняты более 30 актеров — почти вся труппа театра.

Что касается технических моментов, то в мюзикле применят технологию «интеллектуального света»: будет создан эффект объемности, планеты будут двигаться.    Оригинальным будет и оформление: планета пьяницы — из бутылок, планета тщеславца будет иметь блестящую поверхность, а планета короля — устлана мантией. Также на сцене будет самолет почти в настоящую величину, выполненный из фанеры и раскрашенный под железо.

Добавим, на техническое оснащение спектакля были выделены средства из благотворительного фонда губернатора Александра Хлопонина — более 1 миллиона рублей.

Премьера мюзикла состоится 7 декабря в 19 часов, стоимость билетов — 150-250 рублей.

Анна Морозова


Сейчас на главной