Версия для печати

В Ачинском районе задохнулась пенсионерка

Когда пожарные прибыли к месту происшествия,  дом был полностью охвачен огнем,  обрушилась кровля. В дыму задохнулась и обгорела сожительница хозяина, женщина 1934 года рождения. Стоит отметить, что существовала угроза возгорания соседних домов. Причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки.

Кроме того, в этот же день произошел пожар в деревне Ясная Поляна Емельяновского района. Там, по улице Центральная, сгорел брусовой дачный дом мансардного типа. В результате происшествия пострадал хозяин. Когда пожарные прибыли на место происшествия, мужчина спал на снегу возле дачи. Предположительно, он находился в состоянии алкогольного опьянения. С ожогами тела 2-3-й степени 85 процентов он был госпитализирован в реанимационное отделение ЦРБ. Сейчас личность мужчины устанавливается. Причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки.

Также в результате пожара в поселке Козулька, произошедшего 9 декабря по улице Гагарина, пострадали два человека. Ожоги тела получили сын хозяина дома 2004 года рождения и мать хозяина — безработная женщина 1955 года рождения. Оба  отправлены в ЦРБ до прибытия пожарных. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

В целом, за сутки  в крае произошло 18 пожаров, три из которых —  в Красноярске.

Вера Рыбникова


Сейчас на главной