Версия для печати

Тела погибших в Богучанском районе при переправе мужчин пока не найдены

Скорее всего, им не удалось выбраться из машины, и сейчас их тела находятся в кабине затонувшего КамАЗа», — отметил Трутнев. По его словам, на месте происшествия работает группа спасателей и водолазы, оснащенные необходимым снаряжением. Планируется спуск в кабину. «Глубина в том месте Ангары — около четырех метров. Если тел в кабине не окажется, значит, их унесло течение. Тогда поиски продолжатся только весной» — добавил  начальник отдела противопожарной пропаганды Дмитрий Кудрявцев. Он также отметил, что мужчины могли быть в нетрезвом состоянии. «По свидетельству очевидцев, они хотели воспользоваться переправой еще днем, однако их не пустили. После нескольких попыток проехать, водитель решил дождаться темноты и тогда выехал на лед», — рассказал Кудрявцев.

Отметим, сейчас на месте происшествия работают сотрудники РУВД края. Есть предположения, что груз перевозили «черные лесорубы». По словам Трутнева, правоохранительные органы займутся выяснением, кому и откуда везли лес.

Напомним, 15 декабря в 23.00 при попытке переезда по несанкционированной ледовой переправе через реку в районе поселка Ангарский под лед провалился автомобиль  КамАЗ, груженый лесом, примерно 10 кубметров. Во время происшествия в кабине находились два человека, которые не смогли выбраться. Сейчас место происшествия огорожено, организовано дежурство.

Добавим, всего на территории региона находятся 105 переправ, функционируют девять.

Вера Рыбникова


Сейчас на главной