Версия для печати

Городские и краевые власти поддержат инициативу бизнес-инкубатора

«Сегодня я увидел реальные шаги в сторону той цели, которая звучит постоянно. Это создание условий для малого и среднего бизнеса в Красноярске и крае. Мы договорились с руководством бизнес-инкубатора о сотрудничестве. И теперь городской бюджет будет участвовать в проектах бизнес-инкубатора не только путем субсидирования процентной ставки кредита», — отметил мэр. Конкретные формы взаимодействия будут определены уже в ближайшее время.

Кроме того, поддержку городскому бизнес-инкубатору окажет и Законодательное собрание Красноярского края. Как отметил депутат регионального парламента Михаил Васильев, в ближайшее время обучение здесь пройдут более 100 предпринимателей.

«Инкубатор даст возможность сделать первый шаг в реализации проекта поддержки малого и среднего бизнеса. Мы надеемся видеть бизнес-инкубатор своим партнером», — отметил Васильев.

Напомним, в конце июля был объявлен конкурс среди предприятий малого бизнеса, которые существуют менее года. Инициатором конкурса выступил «Красноярский городской инновационно-технологический бизнес-инкубатор». Конкурс проводился для привлечения инновационных проектов, развития малого бизнеса в Красноярском крае.

По итогам конкурса выбрано шесть проектов: производство экологически чистых абсорбентов, создание транспортных модулей, электрогидравлическая очистка труб, импульсные сваи, уникальная система очистки металлов от шлаков. Сейчас в бизнес-инкубаторе свободными остается 41 место.

Анна Процевская


Сейчас на главной