Версия для печати

Впервые за 16 лет «Новое передвижничество» вернулось в Красноярск

По его словам, в рамках проекта на культурных площадках краевого центра выступит виртуоз-скрипач Сергей Стадлер  под аккомпанемент Красноярского академического симфонического концерта. Кроме того, в город приедут джазовый ансамбль «Звезды джаза», солист Большого театра Александр Захаров, солисты балетной труппы Большого театра и труппа японского балета. На театральных подмостках Красноярска пройдут спектакли с участием актеров театра на Таганке.

Стоит отметить, что Красноярск — не единственный город в крае, куда приедет «Новое передвижничество». Проект пройдет также в Зеленогорске и Железногорске. Программа там будет такой же, за исключением выступления Сергея Стадлера.

Как отметила Зоя Благих, руководитель агентства культуры администрации Красноярского края, «возвращение этого проекта в наш город в год культуры — очень важное событие»

Напомним, проект «Новое передвижничество» появился в 1991 году. И сразу же после появления был привезен в Красноярск. И здесь, по словам Всеволода Задерацкого, «и именно проект получил один из самых удачных опытов».

Анна Процевская


Сейчас на главной