Версия для печати

В районах края грубо нарушают лесное законодательство

Так, прокурором Богучанского района установлено, что ООО «Бизнес-Стар» нарушает технологии трелевки, не очищает лесосеки, оставляет брошенные пни после сруба. Предприятие привлечено в административной ответственности по части второй статьи 8.25 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа.

Кроме того, прокурор Казачинского района выявил, что разработанная технологическая карта для проведения рубок, утвержденная главным лесничим КГУ «Казачинский лесхоз», не соответствует необходимым требованиям. По данному факту прокурором района в отношении главного лесничего возбуждено дело об административном правонарушении по части второй статья 8.25 КоАП РФ.

Помимо этого, нарушения правил разработки лесосек и делян установлены в действиях лесопользователей Ермаковского, Казачинского, Минусинского и других районов.

Всего в ходе данной проверки установлено 27 лиц, осуществляющих деятельность по переработке древесины и её хранению, не имеющих лицензии на эксплуатацию пожароопасного производственного объекта, — сообщают в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.

Анна Процевская


Сейчас на главной