Версия для печати

В Красноярском крае покой избирателей будут охранять 6 тысяч милиционеров

Всего, с 8.00 до 20.00 часов на территории Красноярского края будут открыты 2179 избирательных участков.

«В целях обеспечения правопорядка и безопасности во время избирательной кампании сотрудники милиции проводят проверки типографий, выпускающих печатную продукцию. Это позволило не допустить выпуска и массового выброса на улицы городов и районов края незаконной агитационной продукции, чему также способствовало создание дополнительных мобильных групп из числа личного состава аппаратов ГУВД по краю и УВД по г. Красноярску», — отмечается в пресс-релизе правоохранительного ведомства.

По последним данным, милицией за время предвыборной кампании выявлено 134 административных правонарушения выборного законодательства, по которым составлено 49 протоколов.

За трое суток до начала выборов все избирательные участки находятся под круглосуточной охраной, осуществляется дополнительное их обследование с применением служебно-розыскных собак.

В день проведения голосования на избирательных участках будет производиться досмотр лиц, вызывающих подозрение, а также проходящих на избирательные участки людей с сумками, чтобы предупредить факты проноса запрещенных предметов.


Сейчас на главной