Версия для печати

В Красноярске отроется волшебный город «Сказка эпохи рассвета»

Организаторами проекта выступили отдел привлечения посетителей Красноярского музейного центра совместно с «Союзом Мастеров Земли Обетованной».

Как сообщили в пресс-службе музейного центра, в рамках проекта ежедневно, с 15 по 18 ноября, будут работать «Город мастеров» и «Ярмарка ремёсел».

Цель проекта — музейными средствами создать модель «иного мира», сказочной страны, где живут мастера-волшебники, создающие уникальные творения и бескорыстно дарящие свой труд людям, а также предоставить возможность общения посетителей с мастерами, благодаря совместному творчеству.

Ежедневно с 10.00 до 17.00 на платформе аванзала разместится «Город мастеров», где будет создан стилизованный сказочный город с улицами и домами — мастерскими художников. Авторы проекта представят жителей этого города — волшебных мастеров, творящих сказку в своей фантазии и воплощающих ее в своих произведениях. Мастера и художники раскроют двери своих мастерских и дадут посетителям музея уникальную возможность познакомиться с процессом творчества. Все желающие смогут не только наблюдать работу мастеров, но и активно в ней участвовать. Секреты старинных ремесел откроются каждому посетителю, благодаря серии мастер-классов: гончарное дело, плетение из лозы и соломки, роспись по дереву и камню, кузнечное дело, флористика, кружевоплетение, ткачество и другим ремеслам, которым готовы обучить мастера и мастерицы Курагинского района.

Кроме того, 15 ноября с 11.00 до 19.00 и 16 — 18 ноября с 10.00 до 19.00 все посетители выставки смогут приобрести изделия ручной работы из дерева, глины, лозы, бересты на «Ярмарке ремёсел», которая пройдет там же.

Стоимость входного билета:

— 50 рублей для одиночных посетителей

— 30 рублей для организованных групп (от 10 человек).

Ирина Мельникова


Сейчас на главной