В Красноярске наградят участников конкурса социальной рекламы «Альтернатива»

 

Награды вручат начальник управления информационной политики Совета администрации края Василий Нелюбин и заместитель начальника милиции общественной безопасности ГУВД края Александр Попов.

 

Напомним, конкурс «Альтернатива» проводится среди учащихся старших классов, студентов вузов, аспирантов, художников, фотографов, дизайнеров и работников рекламных мастерских в рамках реализации краевой целевой программы «Профилактика правонарушений в Красноярском крае на 2007-2009 годы». Организаторы – Совет администрация края, агентство печати и массовых коммуникаций, ГУВД Красноярского края, кафедра рекламы и социально-культурной деятельности факультета искусствоведения и культурологи гуманитарного института Сибирского федерального университета, Сибирский юридический институт МВД России.

Призовой фонд составил 200 тыс. рублей. Лучшие работы будут растиражированы и распространены на территории региона.

Добавим, что в этом году заявки на участие в конкурсе поступили от 22 авторов или групп авторов. Жюри рассматривало 81 работу по темам: «Правопорядок», «Здоровый образ жизни», «Профилактика насилия в семье, жестокого обращения с детьми», «Профилактика правонарушений в отношении несовершеннолетних», «Профилактика индивидуальной виктимности».

С работами участников все желающие могут ознакомиться на официальном интернет-портале «Красноярский край» на странице по адресу http://www.krskstate.ru/page.aspx?pageid=17707&p=1

Марьяна Долгополова