Версия для печати

В Ачинске задержаны подозреваемые в нападении на водителя такси

Задержанные — трое   подростков:  один  — 1990, двое  — 1991 годов рождения, — сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю.

Нападение на водителя было совершено в минувшие выходные. Трое несовершеннолетних в районе улицы Назарова остановили такси и попросили довезти их до поселка Тарутино (Ачинский район). По дороге, угрожая водителю ножом и шилом, злоумышленники потребовали, чтобы мужчина вышел из автомобиля. Водитель оказал сопротивление, забрал нож у одного из нападавших, но во время борьбы получил порезы.

Увидев двигавшееся навстречу такси, подростки скрылись с места преступления. Водитель другой машины оказал помощь своему коллеге и вызвал сотрудников милиции. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, экипаж ГИБДД.

На розыск подростков были ориентированы наружные милицейские наряды, участковые уполномоченные милиции, патрулирующие данный район. Один из них, проезжая АЗС в районе деревни Покровка, обратил внимание на трех молодых людей, по описанию похожих на подозреваемых. Несовершеннолетние попытались скрыться, но были задержаны и доставлены в дежурную часть УВД.

Выяснилось, что двое из них длительное время состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, один ранее судим. По предварительным данным, на счету подростков около десяти совершенных преступлений — от угонов и краж до грабежей. В настоящее время ведется расследование.

Анна Морозова


Сейчас на главной