Версия для печати

В 2008 году в Красноярске откроется школа с двумя спортзалами

Новая школа откроется в Советском районе уже в июне 2008 года, а первого сентября в нее войдут более тысячи учеников. Как отметил руководитель краевого агентства образования Вячеслав Башев, Красноярск давно ждал появления таких школ. «Город нуждается в новых проектах, — заявил он. — Структура, внешний вид существующих в городе школ — это уже не совсем то, что нужно. Новая школа в Советском районе уникальна. В плане строительства современных школ Красноярск, пожалуй, лидирует».

В новой трехэтажной школе будет два спортивных зала, несколько библиотек, студия рисования и большой актовый зал. По словам начальника главного управления образования администрации города Нины Жилинской, ребенок сможет находиться в школе до самого вечера. После основных занятий для учащихся будут организованы различные курсы. «Ребенок в этой школе будет счастлив: он сможет получать дополнительные знания и возможности для развлечения, — отметила Жилинская. — В Советском районе вскоре будут проживать много молодых семей, поэтому школа здесь  — необходимость».

Добавим, первыми учениками здесь станут учащиеся школы №. 149, так как она на сегодняшний день перегружена: количество учеников в ней составляет 1800. Строительством здания занимается компания «Культбытстрой». На эти цели было выделено 440 миллионов рублей. «Перед нами стоит задача в ближайшие четыре года построить в Советском районе пять школ», — заключил мэр города.

Вера Рыбникова


Сейчас на главной