Версия для печати

Красноярцам предлагают украшать новогодние елки платьями и туфлями

За одно такое украшение придется выложить около 100 рублей. Кроме того, к наступающему Новому году в красноярские магазины поступили огромные елочные шары диаметром 30 сантиметров, то есть примерно, как столовая тарелка. Стоит такая игрушка около 650 рублей. Набор из двух или трех шаров поменьше можно приобрести в пределах 500 рублей. В  целом, завоз игрушек на красноярский рынок начался недавно и в ближайшие три недели ожидаются новые поступления.

Что касается елок, то они представлены в большом разнообразии. Сегодня стоимость искусственной «зеленой красавицы» варьирует от 300 рублей до 18 тысяч рублей, в зависимости от высоты и имеющихся на ней украшений. Самые маленькие елки из Польши, украшенные шишками и игрушками, стоят около 400 рублей. Искусственную ель, высота которой составляет 5 метров, можно приобрести за 18 тысяч рублей. Средней высоты деревья — от 1,5 до 2 метров — продают за 3 — 5 тысяч рублей. Продаются также искусственные «Чудесные ветки», осыпанные серебристым песком. За них придется отдать около 400 рублей. Кроме того, в продажу поступили акриловые домики с подсветкой, стоимость которых — в пределах 1700 рублей. Они предназначены создавать романтическую обстановку в доме.

В связи с тем, что ожидаемый год — год Крысы, на прилавках появились соответствующие сувениры и копилки. Крысу-игрушку, рамку для фотографий, подсвечник, набор для специй, где непременно должна быть крыса, можно приобрести не более чем за  200 рублей.

Вера Рыбникова


Сейчас на главной