Версия для печати

Компания «В-Сибпромтранс» внесена в каталог «Победителей»

Всероссийский конкурс проводится ежегодно, начиная с 2000 года. В состав оргкомитета входят представители Госдумы РФ, Минэкономразвития, Минпромнауки, Госстандарта России, профильных комитетов Совета Федерации, крупнейших профессиональных общественных организаций и ведущих вузов страны.

Заслуженная награда в рамках Всероссийского Торгово-промышленного форума была вручена и красноярской компании «В-Сибпромтранс», опыт которой, по оценке Министерства транспорта, в системе железнодорожного транспорта необщего пользования является инновационным.

«Наши составы перевозят промышленные и строительные грузы для освоения Ванкорского месторождения и для строительства Богучанской ГЭС. Мы готовы активней участвовать в реализации инвестпроектов Нижнего Приангарья, в строительстве Северо-Сибирской железной дороги, прокладке железнодорожного полотна Курагино-Кызыл и международного мультимодального хаба Красноярска», – сообщил генеральный директор транспортной компании Геннадий Лапунов.

Руководство «В-Сибпромтранса» не довольствуется уже достигнутыми итогами, а продолжает двигаться вперед, ежегодно увеличивая финансирование в стабильную работу технических средств и основных фондов.

На прошедшем в Красноярске Госсовете по определению стратегии развития транспортной отрасли России до 2030 года, руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта РФ Игорь Ромашов рассказал о реформировании железнодорожной инфраструктуры, которая проводится с 2001 года, и в настоящее время вступила в завершающий этап – развитие конкурентной отрасли.

«На сегодняшний день в рамках реформы уже разделены функции управления хозяйствующих организаций, определена тарифная политика, совершенствуется нормативно-правовая база. В ближайшие годы на реформу железнодорожного транспорта будут направлены инвестиции в объеме примерно 1 трлн 331 млрд руб. Будут привлечены значительные средства из внешних источников», – уточнил он.

А это значит, что впереди у «В-Сибпромтранс» большие перспективы и новые престижные награды.


Марьяна Долгополова


Сейчас на главной