Хоккей с мячом снова стал русским

Накануне сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею с мячом. В финале национальная команда встречалась с хозяевами первенства – шведами. На 7–й минуте у гостей отличился экс-игрок красноярского «Енисея» Сергей Ломанов-младший. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу сборной России. На 53-й минуте хозяева чемпионата сравняли счет, но через 14 минут Ломанов установил окончательный счет встречи. Россия победила сборную Швеции со счетом 3:2. И впервые за пять лет завоевала золото чемпионата. В матче за третье место команда Финляндии со счетом 7:4 обыграла Казахстан. Стоит отметить, что в символическую сборную чемпионата вошли четыре представителя российской национальной дружины — нападающий Ломанов-младший и полузащитники Дмитрий Савельев, Михаил Свешников, Ринат Шамсутов.