Губернаторский автомобиль получил Адам Сайтиев

Лучшим борцом международного турнира по вольной борьбе серии гран-при «Иван Ярыгин» стал красноярец Адам Сайтиев. Напомним, соревнования проходили в Красноярске с 27 по 29 января. Лучшему спортсмену достался приз от губернатора края Александра Хлопонина – автомобиль «Форд-Фокус». По словам Сайтиева, у него уже есть автомобиль марки «Мерседес». «Он тоже дареный», — сказал он. Напомним, Сайтиев выиграл в финальном поединке у Ширвани Мурадова (Россия) и завоевал золотые медали в весовой категории до 84 кг. Приз главы Красноярска Петра Пимашкова — автомобиль ВАЗ-2110 получила Лариса Ооржак из Тувы. «Лучшим иностранным спортсменом» был признан член сборной Украины Евгений Халелов. Стоит отметить, что золотой медалью международной федерации борьбы был награжден Петр Пимашков. Также в заключительный день турнира прошли финальные поединки в трех весовых категориях среди мужчин – 60 кг, 74 и 96 кг. В финальном поединке за первое место в категории до 74 килограммов 20-летний красноярский борец Альберт Саритов победил Сергея Кириллова (Россия).