«Енисей» проиграл лидерам

Накануне состоялся очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом. Красноярский «Енисей» играл на выезде с лидером зоны «Восток» — хабаровским «СКА–Нефтяник». На стадионе «Нефтяник» за игрой наблюдало пять тысяч зрителей. На перерыв команды ушли при счете – 4:0 в пользу хозяев поля. К 55-й минуте «СКА–Нефтяник» выигрывал со счетом 5:0. На 88-й минуте «Енисею» удалось забить «гол престижа». У гостей отличился нападающий Антон Храпенков. Окончательный итог матча – 5:1 в пользу хабаровской команды. После 15 игр «Енисей» с 30 очками занимает третью строчку в турнирной таблице. Следующую игру красноярский клуб проведет в Чите 15 января, где встретится с местным «СКА–Забайкальцем». Стоит отметить, что накануне абаканские «Саяны» проиграли дома «Кузбасс» (Кемерово) со счетом 1:5.