Cборная России по регби проиграла команде Японии

27 мая в Токио сборная России по регби проиграла в полуфинале II Кубка Супердержав (Super Powers Cup) сборной Японии. Напомним, что в первом розыгрыше Кубка Супердержав приняли участие три сборные: Японии, США и России. Наша команда, выиграв в Токио у Японии 43:34 и победив в Красноярске США 30:21, стала первым обладателем Кубка Супердержав. В этом году турнир проходит по другой схеме. В первом полуфинале Канада выиграла у США 23:20. Вечером на поле вышли сборные Японии и России. Японцы очень рассчитывали на реванш. На 8-й минуте со штрафного Ватара Икеду открыл счет — 3:0. На 16-й минуте нападающий РК «Пензы» Дмитрий Дятлов занес попытку – 5:3. Россия оказалась впереди. К сожалению, больше Россия в счете не вела. К перерыву Япония оторвалось в счете — 14:5. Лишь в конце матча игрок «Красного Яра» из Красноярска Владимир Симонов занес попытку, а Кирилл Кушнарев («ВВА-Подмосковье») исполнил реализацию. 29:12 – Япония победила. 30 мая сборная России в матче за III место сыграет со сборной США, а в финале сыграют Канада и Япония.