За минувшие сутки в крае зарегистрировано 3 ДТП

   За прошедшие сутки в Красноярском крае зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести.

Так, в селе Унэр Саянского района пьяный водитель мотоцикла УРАЛ-М6736 1982 года рождения без водительских прав, не справился с управлением, съехал с дороги и опрокинулся. В результате аварии пострадала 37-летняя пассажирка.

А в Богучанском районе на 2 километре автодороги поселок Гремучий – Красногорьевский водитель автомобиля КАМАЗ-62021 1965 года рождения в условиях гололеда, при спуске с горы, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, и столкнулся с УАЗ-469 под управлением 27-летнего гражданина. Последний с травмами доставлен в больницу.

Всего же 10 марта сотрудниками ДПС было задержано за преступления 19 человек, к административной ответственности привлечены 93 водителя за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, 968 водителей за превышение скорости, 181 водитель за не пройденный технический осмотр, 313 водителей за отсутствие документов об обязательном страховании автогражданской ответственности. За сутки на территории Красноярского края зарегистрировано 3025 нарушений правил дорожного движения.