На сайте Законодательного Собрания Красноярского края открылась страница, посвященная III Съезду депутатов края

   На сайте Законодательного Собрания Красноярского края открылась страница, посвященная III Съезду депутатов края. Организаторы будут информировать общественность о ходе подготовки и проведения съезда.

Напомним, III Съезд депутатов Красноярского края состоится 30-31 марта 2004 года. Съезд проводится один раз в два года в соответствии с положением об Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления. На краевом форуме обсуждаются самые важные и насущные проблемы жизни края, определяется общий вектор работы депутатов Законодательного Собрания и депутатов местных советов — городских, районных, сельских.
Отметим, что Красноярский край — один из инициаторов проведения подобных съездов в Российской Федерации. I Cъезд состоялся в октябре 1998 года, II — в апреле 2001.
Кроме депутатов Красноярского края оргкомитет планирует пригласить в качестве делегатов III Съезда депутатов Государственной Думы от Красноярского края, депутатов от Таймырского и Эвенкийского национальных округов. Для участия в съезде приглашены также делегации соседних регионов.