Версия для печати

Аукцион по продаже Красноярского завода резиновых технических изделий вновь не состоялся

   Аукцион по продаже Красноярского завода резиновых технических изделий вновь не состоялся. Об этом «Пресс-Лайну» сообщил директор предприятия Владимир Симонов. По его словам, причиной неудачи послужило отсутствие заявок на участие в торгах. Потенциальных покупателей не устроила цена имущества – 60 миллионов рублей. 31 марта состоится очередное собрание кредиторов завода, где планируется принять решение о снижении стартовой цены. Она может упасть до 41 миллиона рублей.

Напомним, предыдущий аукцион должен был состояться 16 февраля. Но тогда при цене в 80 миллионов рублей покупателей также не нашлось.

Процедура конкурсного производства на РТИ была введена 4 июня 2003 года. Ранее собственником крупного пакета акций предприятий являлся сингапурский холдинг «Амтел». Однако компании не удалось вывести завод РТИ на приемлемый уровень рентабельности. В конце прошлого года представители «Амтела» заявили о том, что нашли нового инвестора для РТИ. Им якобы являлась кемеровская фирма «Агротехуголь». Тогда гости из Кузбасса сообщили о готовности вложить несколько миллионов долларов в РТИ. Однако в 2004 году представители «Агротехугля» так ни разу и не появились на красноярском заводе. Впрочем, как и чиновники краевой администрации.


Сейчас на главной