12 красноярских регбистов играло в составе сборной России в матче со сборной Португалии

В субботу, 27 марта, в Португалии в решающем матче Кубка европейских наций Португалия – Россия приняли участие 12 регбистов из красноярских клубов — восемь из «Енисея-СТМ» и четверо из «Красного Яра». Красноярских спортсменов в команду пригласил главный тренер «Енисей-СТМ» и сборной России Александр Первухин.

Основное время закончилось со счетом 18:16 в пользу России. Итальянский арбитр Жиованни Морандин добавил 3 минуты, которые стали роковыми для российской команды — на 83 минуте Гонсало Малхейро забивает штрафной и ставит точку в матче. Финальный счет 19:18 (13:5 — первый тайм) в пользу сборной Португалии. Поражение помешало сборной России впервые в истории выиграть Кубок европейских наций. В случае победы 12 июня в Москве над Чехией россияне займут лишь третье место после Румынии и Португалии.