В "Олимпийской зиме Красноярья -2004" примут участие команды из 3 районов и 15 городов края

   Сегодня в малом зале администрации Красноярска состоялось заседание оргкомитета по проведению "Олимпийской зимы Красноярья — 2004", посвященной 70-летия края. По словам заместителя председателя крайспорткомитета Виктора Зайцева, в соревнования будут участвовать команды из 3 районов и 15 городов края. В 7 видах спорта за звание лучшего будут бороться 927 человек. Приезжих представителей команд разместят в профилакториях и общежитиях Красноярска, учитывая виды спорта, в которых они будут участвовать.
Как уже сообщал «Пресс-Лайн» спортивные поединки пройдут на трех красноярских стадионах – лыжном стадионе «Ветлужанка», биатлонном стрельбище «Динамо» и стадионе «Металлург». Зайцев сообщил, что честь Красноярска на соревнованиях будет защищать сборная Советского района.
Уже сегодня организаторы получат для распространения печатную продукцию с символикой соревнований. А завтра на стадионах пройдет генеральная репетиция с целью выявить готовность к мероприятию спортивных сооружений и электрического освещения.
Кроме того, некоторые маршруты общественного транспорта будут работать в особом режиме. Так, маршрут автобуса «75-а» будет продлен до остановки «Ветлужанка», а количество рейсов в выходные дни не сократится.
Открытие «Олимпийской зимы Красноярья-2004» состоится 20 февраля на стадионе «Металлург».