Красноярский завод холодильников «Бирюса» выступил одним из участников и спонсоров первой сибирской конференции «Менеджмент качества-2004», которая проходила в Красноярске 24-25 февраля

   Основная задача конференции – привлечь красноярские предприятия и фирмы к современным подходам в управлении качеством, поделиться положительным опытом создания и внедрения системы качества на лидирующих предприятиях города и края.

Качество является сегодня конкурентоспособным элементом в продвижении товара на рынке. И сертификат качества – это, прежде всего имидж предприятия и доверие потребителей.

ОАО «КЗХ «Бирюса» – одно из тех немногих предприятий в крае, где создана и внедрена современная система качества. Вся работа Красноярского завода холодильников строится в соответствии с требованиями международных стандартов, принятых в системе менеджмента качества.

Впервые сертификат качества «Бирюса» получила в 2000-м году (по старой версии ИСО 9001-1994). Ресертификацию по ИСО 9001-2000 завод прошел в мае 2003 года.

Кроме ОАО «КЗХ «Бирюса» сертификаты качества имеют лишь несколько красноярских предприятий: «Красцветмет», ООО «Окно», КрАЗ и комбайновый завод. В конференции также приняли участие городские и краевые власти.