Версия для печати

Завтра в Красноярске пройдет чемпионат города по художественной гимнастике

   Завтра, 24 января, пройдет II чемпионат города по художественной гимнастике. Организаторами чемпионата выступают городская федерация и школа по художественной гимнастике и спортивной акробатике спорткомитета города Красноярска.
В соревнованиях примут участие спортсмены 1997 — 1991 годов рождения по программе юниоров (III, II, I разряды, кандидаты в мастера спорта). В программе чемпионата – обязательное упражнение без предмета и с предметом (на выбор).
Чемпионату города предшествовали районные первенства, победители которых будут оспаривать пальму первенства на предстоящем чемпионате. По отзывам руководителей городской федерации наиболее сильными являются команды Октябрьского, Кировского и Центрального районов города Красноярска. По итогам чемпионата будет определено как командное, так и личное первенство.
Возрожденный в прошлом, 2003, году чемпионат города с его разноуровневыми этапами позволяет выявить сильнейших, перспективных спортсменов Красноярска и является отборочным для формирования сборной команды края по художественной гимнастике.


Сейчас на главной