«С ВЕРОЙ И НАДЕЖДОЙ» вступает блок Анатолия Быкова в кампанию по выборам депутатов Красноярского городского Совета

   Сегодня «Пресс-Лайну» стало известно о том, что практически подготовлен еще один список кандидатов в депутаты Красноярского горсовета. Блок будет называться так: «С ВЕРОЙ И НАДЕЖДОЙ!», и возглавит его депутат Законодательного Собрания края Анатолий Быков. Напомним, почти такое же название носит благотворительный фонд сторонников Быкова, действующий в крае уже около 7 лет.
По предварительным данным, в список вошли ряд ныне действующих депутатов горсовета — Олег Гетто, Олег Брянцев, Геннадий Киселев, а также молодые, но уже известные в крае общественные деятели – Андрей Зберовский и Аркадий Волков. По имеющимся у «Пресс-Лайна» данным, дал свое согласие баллотироваться в этом блоке и главный врач краевого госпиталя инвалидов войны Алексей Подкорытов В первую тройку списка войдет председатель краевого Совета ветеранов, бывший депутат Заксобрания Валерий Щербо. Совершенно не исключено, что список пополнится известными и авторитетными в городе людьми – бывшими работниками краевой администрации и местного самоуправления, журналистами. С ними пока ведутся переговоры. Окончательно состав списка будет утвержден и представлен в горизбирком 26 января.
Кроме того, блок «С ВЕРОЙ И НАДЕЖДОЙ!» делегирует своих представителей на выборы в одномандатные округа. Пока рассматривается около 10 территорий.