Версия для печати

На Абаканской ТЭЦ прошла тренировка по ликвидации последствий возможных аварии

Готовность персонала станции к действиям в подобных ситуациях получила оценку «хорошо», сообщает пресс-служба ОАО «Енисейская ТГК» (ТГК-13).

По легенде учения, во время обхода оборудования турбинного отделения работники обнаружили разрушение трансформатора 3Т. Один из обходчиков получил серьезный ожог в результате попадания масла на одежду. После разрушения трансформатора сработала газовая защита, автоматически отключилось генерирующее оборудование, а вслед за этим загорелось разлившееся на значительной площади трансформаторное масло.

О случившейся был своевременно оповещен начальник смены ТЭЦ, работники здравпункта получили сообщение о пострадавшем, и началась активная фаза учений.

Первыми на месте событий оказались медработники, оказавшие «пострадавшему» квалифицированную помощь с последующей эвакуацией.

Для ликвидации последствий аварии прибыли два пожарных расчета в сопровождении сотрудников охраны, а за ними — спасатели УВГСЧ. Все участники тренировки продемонстрировали высокий уровень подготовленности. Совместные действия были согласованными и оперативными, поэтому возникший «пожар» удалось своевременно локализовать и потушить.

Добавим, что завершились учения тщательным разбором совместных действий персонала станции и сотрудников спецподразделений, готовность которых к ликвидации аварийных ситуаций на Абаканской ТЭЦ получила заслуженную оценку.

 


Сейчас на главной