Версия для печати

«Роеву ручью» подарили голубого барана стоимостью 10 тысяч долларов

«Я бы хотел выразить огромные слова благодарности московскому зоопарку. Они нам подарили уникального голубого барана. Одна особь стоит около 10 тысяч долларов. А второго — передали на временное содержание. Таким образом, у нас в ближайшее время, будет самец и самочка», — сообщил Кулаков.

Добавим, что от коллег из новосибирского зоопарка «Роев ручей» получил в подарок каменных уларов (из семейства пернатых  — индейки).

«Подарков очень много и все они для нас неожиданные, но живые подарки согласовываются заранее. Потому что могут подарить такое животное, которое не сможет у нас прижиться», — добавил Кулаков.

Стоит отметить, что в скором времени, зоопарк пополнится новыми питомцами. Пять особей пингвинов Гумбольдта в течение месяца привезут в «Роев ручей».

Добавим, пингвины Гумбольдта относятся к вымирающему виду не летающих птиц из отряда пингвинообразных. Эти птицы гнездятся на каменистых побережьях Чили и Перу, там, где проходит холодное Перуанское течение, поэтому известно ещё одно название — перуанский пингвин.

Поздравить коллектив зоопарка и всех гостей праздника приехал и глава Красноярска Петр Пимашков.


Сейчас на главной