Версия для печати

Краевые власти планируют разобрать все неработающие строительные краны

По его словам, правительство очень беспокоят краны, которые не используются в течение долгого времени. «Сейчас мы ищем законное право вместе с союзом строителей как сделать так, чтобы демонтировать хотя бы их верхнюю часть. Мы планируем их обследовать за апрель и решить, что делать дальше», — отметил вице-премьер.

Напомним, с 26 марта начала работать комиссия по техническому обследованию строительных кранов в Красноярске, особенно китайского производства. Один из таких объектов упал на проезжую часть, в результате чего пострадало шесть человек.

Как сообщил Михаил Кузичев, комиссия вместе с надзорными органами уже обследовала 14 кранов, принадлежащих 5 строительным организациям. «Могу сказать, что только в одной организации мы не нашли никаких нарушений. В других они присутствуют, не катастрофичные, но есть», — подчеркнул чиновник. С одним из кранов возникли довольно серьезные проблемы. Сейчас решается вопрос о приостановлении его деятельности и ремонте.

Между тем, Михаил Кузичев заявил, что проверка кранов будет продолжаться. В течение апреля планируется осмотреть все краны в Красноярске и Красноярском крае.


Сейчас на главной