Версия для печати

Хлопонину прочат место в новом правительстве России

Об этом ИА «Пресс-Лайн.ru» стало известно из собственных источников. По их данным, губернатору уже поступило конкретное предложение из столицы. Других данных пока нет. В пресс-службе главы региона ситуацию не комментируют. Но как сообщил «Пресс-Лайну» депутат ЗС Олег Пащенко, шансы на то, что Хлопонин останется в Красноярске пусть и не велики, но есть. «Велика вероятность того, что Хлопонина заберут в Москву — людей такого уровня квалификации в стране мало. Но по моим личным ощущениям, губернатор душой прирос к Красноярскому краю и в Москве ему не интересно», — сказал Пащенко.

Вместе с тем политолог Александр Чернявский заявил «Пресс-Лайну» следующее: «Красноярский губернатор давно входит в золотой кадровый резерв администрации президента, и то, что его периодически отправляют в Москву, не должно удивлять. Не исключаю, что на этот раз Александру Геннадиевичу поступило очень серьезное предложение, от которого он не сможет отказаться».

«С точки зрения интересов Красноярского края, возможный уход Хлопонина можно расценить двояко. С одной стороны, мы получаем в федеральном центре сильнейшего лоббиста наших интересов. С другой, непонятно, как может отразиться перестановка в высших эшелонах региональной власти на реализации в крае крупнейших инвестиционных проектов, потому что они во многом замыкаются на губернатора», — отметил он.

Ирина Мельникова


Сейчас на главной