СПЕЦПРОЕКТ  «СЕМЕЙНЫЙ  КРУГ»

Новости Красноярского края и Красноярска

Пресс-Лайн.ru → Спецпроекты → Семейный круг  → Новости  → Социальная поддержка

В Красноярске прошла первая акция информационной кампании детского телефона доверия

Автор: Анна Стефаненко — 19.04.2011 06:18

teldov008.jpgВ день начала информационной кампании «Телефон доверия — шаг к безопасности ребенка» прошла первая акция: волонтеры у школы № 10 и возле памятника Андрею Поздееву раздавали детям и родителям сувенирную продукцию с нанесенным на нее номером телефона доверия: ручки, линейки-закладки, брелоки в виде мягких игрушек, информационные буклеты.

С целью узнать, что думают молодые люди о телефоне доверия и готовы ли довериться в трудной ситуации специалистам, волонтеры проводили анкетирование.

Респонденты отмечали важность и необходимость существования такой возможности для детей и родителей. Но, судя по ответам, многие из опрошенных молодых людей, зная о существовании номера, не звонят на него, попадая в трудную ситуацию. Возможно, именно для тех, кто по каким-то причинам не находит в себе силы позвонить, службой открыт для обращений электронный адрес pomogu-tebe@bk.ru

Следующая акция информационной кампании телефона доверия пройдет 2 мая в парке имени М. Горького, где все желающие смогут поучаствовать в конкурсах, получить сувениры, поиграть со смешариками.

В рамках информационной кампании во всех общеобразовательных учреждениях края, в детских домах пройдут обучающие уроки, тренинги, родительские собрания, также будут проводиться акции в библиотеках.

В городских автобусах покажут видеоролик о службе экстренной психологической помощи по телефону, повесят плакаты. По словам заместителя Губернатора края — заместителя председателя Правительства края Ольги Карловой, давшей старт информационной кампании 18 апреля, детский телефон доверия должен знать каждый.

Завершится кампания большой акцией-праздником 17 мая в Международный День детского телефона доверия.

Рубрика: Новости, Социальная поддержка
Проект реализуется при поддержке Агентства печати и массовых коммуникаций Красноярского края.
Яндекс цитирования
При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.press-line.ru обязательна.
© 1999-2011 ИА "Пресс-Лайн", Новости в Красноярске и Красноярском крае
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-44731
Адрес: 660017, Красноярск, ул. Урицкого, 125. Телефон: +7 (391) 215-48-28
Email: info@press-line.ru