Самозанятость: преимущества интернет-магазинов

Малое предпринимательство – отличный вариант создания стабильного дохода для амбициозного и неленивого человека. В этом смысле интернет-магазины имеют множество преимуществ. Даже стартовый капитал требуется значительно меньше – для домашнего склада вполне подойдут стеллажи б/у, а «вывеска» в интернете входит в стоимость сайта.

На что обратить внимание?

Прежде всего нужно выбрать направление развития. Через интернет сегодня продают все, включая продукты и цветы. Вид товаров зависит от складских возможностей и компетентности – вам нужно будет контролировать качество и условия поставок. Для продажи косметики первое время подойдет домашний офис и 1 комната под склад. Для удобства хранения и формирования заказов имеет смысл купить стеллажи. Со строительными материалами или автозапчастями такой вариант не пройдет, и потребуется аренда склада.

    По поводу сайта нужно учесть следующие нюансы:

  1. Хостинг. У интернета нет границ, поэтому не имеет значения, где именно будет находиться компания, которая предоставит вам эту услугу. Но в западноевропейских странах это дешевле, и вы можете получить расширенный функционал по цене узкого хостинга дома.
  2. Содержание. Если вы планируете продавать 1 вид товаров (например, только материалы для наращивания ногтей), то не имеет смысла сооружать многостраничную архитектуру. Достаточно сделать лендинг-пейдж – посетителям будет удобно сразу «с порога» получить всю необходимую информацию. Для расширенного ассортимента необходим многостраничник, но тоже не следует заостряться на моде. Крутая анимация и видеоряд – здорово, но когда человек ищет свой товар, у него просто нет на это времени. Поэтому – просто, удобно, доходчиво.
  3. Продвижение. Для старта достаточно распространения информации через социальные сети – поделитесь с друзьями своим новым увлечением. Но для расширения круга клиентов (чтобы не только друзья и друзья друзей) понадобится сервис CMM. Надеемся, к тому времени вы уже на него заработаете.

В остальном – это самый легкий и комфортный вид малого бизнеса, и при постоянном развитии и обучении вполне может стать «делом жизни».

на правах рекламы