Версия для печати

Управленческий учет на предприятии: что включает в себя 1С: Финансист?

6

Качественное, эффективное и оперативное управление финансами на предприятии невозможно без определенных средств автоматизации. Безусловно, на первых этапах развития бизнеса многим компаниям бывает достаточно использования простых таблиц Excel. Но пройдет совсем немного времени и возникнет необходимость в применении более сложного, универсального и эффективного программного обеспечения. Ведь количество информации будет только увеличиваться, а ее необходимо оперативно обрабатывать. Также будут появляться новые параметры отчетности, подлежащие быстрому и качественному анализу.

Можно конечно делать всю эту работу вручную, но только представьте, сколько времени это будет занимать. Кроме того, существует и такой параметр, как человеческий фактор, который не страхует вас от ошибок и недочетов.

Именно поэтому большинство предприятий, даже только развивающихся, предпочитают устанавливать бухгалтерскую учетную программу 1С: Финансы.

С ее помощью можно оперативно осуществлять управленческий учет на предприятии примеры таблицы excel – это подробные конструкторы отчетов, которые позволяют готовить отчетность уже удобным, знакомым способом. Также можно быстро проверить любые реквизиты контрагента, создать, найти, сформировать необходимую информацию для отчетности и т.д.

Простыми словами, данная программа является возможностью автоматизировать финансовый анализ и учет предприятия.

Отметим, что внедрить данную программу можно как самостоятельно, так и доверить ее установку и обслуживание специалистам компаний, занимающихся данной услугой.

Внедрение такого ПО профессионалами поможет фирме эффективно применять инновационный программный продукт 1С:Финансист, состоящий из нескольких важных для работы моделей:

  • управление денежными средствами – это пользование интерактивным календарем, осуществление интеграции системы «клиент-банк», использование шаблонов документации, работа с понятными таблицами Еxcel, независимая информационная база и возможность работать на разных носителях;
  • бюджетирование предоставляет возможность проводить гибкую аналитику, осуществлять прогнозирование и модернизацию, загружать информацию из 1С;
  • управленческий учет позволяет производить параллельное ведение учета, имеет гибкую настройку технологии проекции видео или изображений на любой поверхности, независимо от учетных систем, это полностью готовая модель по учетам МСФО;
  • контракт-менеджмент.

на правах рекламы


Сейчас на главной