Версия для печати

Особенности и преимущества объектов на базе блок-контейнеров

Строительные технологии не стоят на месте, постоянно появляются различные инновационные решения, которые со временем становятся настолько популярными, что часто заменяют собой традиционные и привычные всем варианты. К таким относятся блок-контейнеры – модули полной заводской готовности, выступающие конструктивным элементом какого-либо здания или объекта. В этой статье рассмотрим преимущества данных строений, их особенности и разновидности, что позволит подобрать оптимальный вариант для вашего бизнеса.

Бытовки.орг

Бытовки.орг

Из каких материалов чаще всего изготавливают блок-контейнеры?

Данные модули представляют собой специальные металлические конструкции объемного формата с перекрытиями и стенами панельного или каркасного типа. Блок-контейнеры могут быть неразборные и трансформируемые. Монтаж первых происходит при помощи сварки, а вторых – посредством крепежных элементов (болтов и винтов).

Основные сферы применения и преимущества блок-контейнеров

Мобильные объекты на базе данных конструкций востребованы в следующих случаях:

  • Применяются в качестве временного жилья на дачных участках, строительных площадках и прочее. Дополнительное утепление минеральной ватой и наличие необходимого минимума удобств позволяет без проблем обитать в них и в зимнее время года.
  • Используются для возведения мобильных офисов, торговых павильонов, пунктов охраны, складских помещений и так далее. В зависимости от назначения, объекты могут дополнительно утепляться и оснащаться необходимым оборудованием.
  • Купить блок контейнер по доступной цене можно и для размещения в нем душевых, туалетов и объединенных санитарных узлов.
  • Очень часто данные модули используют для быстрого возведения офисных и бытовых зданий стационарного типа. Применение современных технологий дает возможность строить объекты, которые достигают три этажа в высоту и имеют внушительную площадь.

Блок-контейнеры – это универсальные модули, востребованные в различных сферах бизнеса и повседневной жизни. Благодаря возможности утепления и обустройства, наличию необходимых удобств, популярность их с каждым годом будет только расти.

Преимущества блок-контейнеров для бизнеса и жизни

Использование объектов на основе данных модулей имеет массу плюсов, независимо от того, для каких целей вы собираетесь их применять. Среди основных достоинств блок-контейнеров необходимо отметить следующие:

  • Низкая стоимость возведения объекта в сравнении с любым другим видом капитального строительства.
  • Высокая скорость сборки и монтажа, благодаря которой здания на основе блок-контейнеров популярны во многих сферах бизнеса. Всего за несколько дней можно построить готовый к эксплуатации коммерческий или жилой объект.
  • Максимальная прочность и долговечность конструкции, устойчивость к неблагоприятным атмосферным факторам, колебаниям температуры и влажности.
  • Возможность оснащать объекты всем необходимым в соответствии с целями конкретного заказчика.
  • Отсутствие мощного фундамента, что позволяет делать строения мобильными и универсальными. Вы можете в любой момент перевезти блок-контейнер в другое место без особых затрат на транспортировку.
  • Отличный внешний вид. По некоторым объектам сложно визуально определить, что они изготовлены на базе металлического каркаса, так как выглядят они монолитно и привлекательно.

При выборе компании, реализующей блок-контейнеры, обращайте свое внимание на ее репутацию, используемые материалы и комплектующие, чтобы в дальнейшем не возникло проблем с эксплуатацией мобильного сооружения.

на правах рекламы


Сейчас на главной