Версия для печати

Самые популярные российские курорты для отдыха с детьми

Собираясь на курорт с детьми, родители всегда обращают внимание на несколько факторов. Близость к морю, пологий вход в воду, наличие аттракционов. А еще желательно специальное меню в ресторане отеля или возможность готовить самостоятельно. Под такие критерии попадает несколько российских курортов, которые давно уже позиционируются как «лучшие места для отдыха с детьми».

Детский оздоровительный курорт Анапа

ab546c57878c001809559c9d8ec7c742

Такое наименование курорт получил давно – за счет удивительного климата и огромного числа детских санаториев. Анапа славится просторными песчаными пляжами, теплым морем (летом температура воды — не ниже 23 градусов) и целебным воздухом, пропитанным соленой водой и можжевельником.

Курорт богат минеральной водой и грязями – ими лечат органы дыхания, нервную систему и заболевания двигательного аппарата. Чтобы детям не наскучили оздоровительные процедуры, в Анапе для них предусмотрено множество развлечений — аквапарки, океанариум и уйма детских площадок по мотивам сказок.

Адлер и русский Диснейленд

f101d9fa23fb020a1e2babab177a0264

Последние годы лучшим детским курортом считается Адлер. Его инфраструктура идеально подходит для отдыха с детьми: тут есть уникальный тематический парк, который называют местным Диснейлендом; дельфинарий и океанариум; аквапарки, Ледовые катки и детские театры, которые покорят не только малышей, но и родителей. Более старшим детям понравится Skypark – с модными современными экстремальными аттракционами.

aafed43711be0b7fcaf39d3e3162012b

В Адлере много современных гостиниц, где в ресторанах предлагается «детское» меню. Выбирая бюджетный отдых, можно остановиться в гостевых домах , где предусмотрена кухня. Если полистать каталог http://www.planetofhotels.com, то удастся подобрать хорошие варианты проживания с наличием детских площадок, анимации и даже экскурсий.

Динозавры Евпатории

a58d3b4d24b6b2b39ba10590fe495810

Этот Крымский курорт всегда считался «детским». Расположен он на равнине (с детьми тут удобно передвигаться), располагает широкими песчаными пляжами и довольно мелким (и теплым) морем. Многие пансионаты и отели рассчитаны на проживание именно с детьми – для них тут предусмотрены не только развлекательные мероприятия, но и возможность поправить здоровье.

В Евпатории (лучшем бальнеогрязевом курорте) избавляют от проблем с кожей, дыхательной системой и внутренними органами. Среди показаний к пребыванию на курорте – и ДЦП. Из развлечений, которые понравятся ребенку, есть дельфинарий и Динопарк, где можно увидеть «настоящих» динозавров и побывать в джунглях.

Лазаревское – обитель дельфинов

Сочинский курорт Лазаревское подходит для семейного отдыха хорошо оборудованными мелкогалечными пляжами и развитой инфраструктурой. Здесь менее шумно, чем в Сочи, а цены – намного ниже. Курорт славится не только мягким климатом и очень ласковым морем, но и тем, что его давно облюбовали дельфины. Конечно, здесь есть дельфинарий. Но этих обитателей морей еще можно увидеть и в природе, они часто подплывают прямо к берегу.

Сочи: и для детей тоже

Он приспособлен для всех категорий туристов, и для семей с малышами, в том числе. Тут много театров, аттракционов, аквапарков, есть дельфинарий и океанариум, зоопарк и цирк. Детям понравится сказочное Берендеево царство, парк по мотивам сказок, веревочный парк и подвесной мост над пропастью.

5c7e6392720beec66da208892bdd066a

С подростками можно побывать на фестивале мотогонок или рэпа – они проводятся регулярно. Поскольку Сочи – огромен, с детьми лучше селиться на первой береговой линии, но отель желательно выбирать заранее – некоторые устанавливают возрастные ограничения. Но это – единственный недостаток.

на правах рекламы


Сейчас на главной