Версия для печати

Наркоманы подожгли две квартиры

Так, в одной из трехкомнатных квартир на улице Карбышева снимавшая там комнату студентка со своим приятелем варила дезоморфин. Гость уронил бутылку с необходимым для приготовления наркотика бензином на плиту, в результате чего в кухне начался пожар. Спасаясь от огня, девушка выскочила в окно и сломала обе ноги. Молодой человек получил серьезные ожоги конечностей.

Похожий случай произошел на улице Павлова, где трое находившихся в состоянии наркотического опьянения молодых людей готовили дезоморфин в компании хозяина квартиры. К возгоранию здесь привела искра от сигареты, попавшая в растворитель. К счастью, пожар удалось потушить, никто серьезно не пострадал.

Сотрудники краевого Управления наркоконтроля отмечают, что дезоморфин, на который в последнее время начали переходить наркоманы из-за дороговизны и дефицита героина, опасен не только ввиду своей токсичности, но и по причине способа его изготовления. Для его получения используются легковоспламеняющиеся жидкости, небрежное обращение с которыми нередко приводит к пожарам.


Сейчас на главной