Версия для печати

Социальная сфера Красноярска развивается вопреки дефициту бюджета

В частности, мэр рассказал о построенных и реконструированных объектах социальной инфраструктуры. Среди новых объектов он отметил рассчитанную на 500 посещений в смену детскую поликлинику в микрорайоне Северном (построена и готовится к открытию), спортивный комплекс в Солнечном (построен и уже открыт) и первую за Уралом специализированную регбийную арену, построенную для клуба «Красный Яр».

Также в прошлом году начались работы по реконструкции детской больницы № 4 и детской поликлиники на улице Кутузова, проведен капитальный ремонт в родильных домах №2 и №5, приобретено помещение на улице Толстого для открытия женской консультации (в этом году она уже примет первых пациентов), продолжилось строительство правобережного травмпункта (откроется в июне текущего года).

Говоря о социальной сфере, Петр Пимашков отдельно остановился на вопросе очередей в детские сады. «Это самая сложная проблема не только для Красноярска, но и для всех крупных городов страны», — признался он.

По словам мэра, Администрация Красноярска прилагает значительные усилия для сокращения очередей. Так, в прошлом году был завершен капитальный ремонт зданий трех детских садов, которые вернули в систему дошкольного образования. Также после капитального ремонта открыто 25 дополнительных групп в действующих дошкольных учреждениях. Все это позволило создать 700 новых мест в детских садах. Кроме того, в городе развивается сеть групп кратковременного пребывания, которые уже посещает более 3000 детей.


Сейчас на главной