ФК «Енисей» с крупным счетом проиграл «Алании»

В первой трети поединка «Енисей» уверенно контролировал наступательные порывы хозяев и сам несколько раз опасно атаковал — хорошие моменты для взятия ворот имели Лешонок и Гаурачс, однако воспользоваться ими не смогли.

За несколько минут до конца первого тайма в ворота Енисея был назначен пенальти, который реализовал полузащитник хозяев Бикмаев. Он же еще через две минуты удвоил счет.

Третий гол в ворота «Енисея» был забит в начале второго тайма после розыгрыша штрафного, автором его стал удачно вышедший на замену владикавказец Бураев. Еще через несколько минут этот игрок «Алании» оформил окончательный счет матча — 4:0.

Одержав третью крупную победу в трех играх, «Алания» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу чемпионата ФНЛ. «Енисей» с двумя очками откатился на 18-е место.

Следующий матч красноярцы проведут 18 апреля в Астрахани против местного клуба «Волгарь-Газпром», который сегодня победил со счетом 1:0 одного из фаворитов первенства новосибирскую «Сибирь».