Версия для печати

В Красноярске состоится поэтический флэшмоб

Флэшмоб (с англ. «flash mob» — «мгновенная толпа») — сбор большого количества людей в заранее установленном времени и месте для выполнения заранее придуманного сценария. Единственной целью флэшмоба является получение удовольствия от абсурдности действия его участниками.

Идея акции принадлежит молодёжному центру Ленинского района и школе №64. Она возникла в рамках поэтического проекта, который существует в центре с 2002 года. Уже более 8 лет здесь пишут стихи и выпускают сборники юные таланты.

Цель флэшмоба — ознакомить Красноярск с творчеством молодых поэтов. Поэтому центр города на полчаса превратится в читальный зал под открытым небом. Около 60 молодых поэтов будут читать прохожим стихи собственного сочинения, которые вошли в сборник стихов молодых поэтов краевого центра. Также участники флэшмоба будут раздавать прохожим листовки со стихами, чтобы они ознакомились с творчеством молодых талантов.

Добавим, что самые активные прохожие, включившиеся в действие флэшмоба, получат в подарок стихи молодых поэтов с автографом.


Сейчас на главной