Версия для печати

На красноярском телевидении выйдет проект «Современная школа»

Согласно официальным материалам, в телеэфир будет выпущено 36 передач по 20 минут. Цель проекта в продвижении современных идей развития школьного образования в регионе, а также всестороннее обсуждение проблем и перспектив и вовлечение родителей в процесс воспитания и образования школьников.

В рамках передачи будет производиться информирование родительской общественности о состоянии дел в школах и публичное обсуждение вопросов воспитания и образования.

По заказу министерства, программы должны быть рассчитаны на взрослое население от 25 лет и школьников. Среди тем, обязательных для освещения: развитие образования края, комплексный проект модернизации, федеральные и краевые проекты и программы, профильное образование, защита личностных прав детей в общеобразовательных учреждениях, модернизация малокомплектных школ и другие.

На производство и вещание «Современной школы» краевой бюджет выделяет почти 2,2 млн рублей. Передача должна транслироваться до 20 декабря 2010 года. Зона вещания — Красноярск в прайм-тайм с 19.00 до 22.00 в рабочий день.


Сейчас на главной