Версия для печати

Правительство Красноярского края готово оказать помощь собственникам ДЗНВА

Как отметил министр промышленности и транспорта Красноярского края Денис Пашков во время посещения ДЗНВА, собственник смог выделить средства, которые пошли на оптимизацию и возобновление производства. «Уже есть четкий план продаж на первое полугодие. Уверен, предприятие сможет работать рентабельно», — подчеркнул он.
Кроме того, краевые власти готовы субсидировать проценты по кредитам, которые  ОАО «ДЗНВА» планирует привлекать для развития производства.
По словам генерального директора предприятия Сергея Волкова, в цехах сейчас работает 635 человек. Всего же численность коллектива завода 1195 сотрудников. Долги по заработной плате за декабрь будут погашены в кратчайшие сроки вместе с компенсацией. Добавим, на ноябрь 2008 года на предприятии работало 1 613 человек.
Напомним, завод низковольтных автоматов прекратил производство в январе 2009 года. На этот период предприятие имело долги по выплате заработной плате в размере 5,9 млн. рублей, долги по оплате счетов от поставщиков за приобретенные материалы 43 млн. рублей. Дело в том, что в ноябре 2008 года начала активно снижаться выручка от продаж. Так, в 4 квартале было произведено продукции на 142,912 млн. рублей, а реализовано на 14 млн. рублей.

Сейчас на главной