Версия для печати

В Курагинском районе можно будет продегустировать халву и напитки из кедра

Напомним, праздник «Земля мастеров» проходит при поддержке агентства культуры администрации края с 2007 года. В  2008 году он приобрел краевое значение, а проект этого брендового мероприятия стал победителем в грантовом конкурсе губернатора края в области культуры и искусства.

На празднике будут представлены  сразу 24 направления декоративно-прикладного искусства и народных промыслов: изделия из бересты, художественная ковка, ткачество, флористика. Гости праздника смогут побывать на национальных подворьях, оценить мастерство парикмахеров и визажистов, таланты творческих коллективов юга края и Красноярска.

На ярмарке-продаже посетители смогут отведать настоящий кедровый напиток и кедровую халву, приобрести массажные масла, различные изделия из дерева и других материалов: плетеные сундучки, кувшины, детские машинки, мягкие игрушки, а также увидеть гусеницу березового шелкопряда. Все это сделано руками народных умельцев.

В программе — факельное шествие и костер «Мир стоит на мастерах», а также праздничный фейерверк и дискотека. А 29 июня состоится награждение лучших умельцев и присуждение гранта главы района учреждениям культуры.


Сейчас на главной