Версия для печати

В Красноярске отметят День защиты детей

10:30

Краевая детская библиотека

Сказочный праздник-игра для читателей. Ребятам предстоит помогать сказочному царю сориентироваться в современном мире, чтобы вернуться в сказку. По ходу действия к царю присоединятся Иван Царевич и Василиса Премудрая. В сценарий праздника вплетены развивающие и обучающие игры.

10:30

Красноярский драматический театр имени А.С. Пушкина

Спектакль «Приключения кота Леопольда». История про доброго, никогда не унывающего кота и двух «вредных» мышей знакома всем — от мала до велика — по советскому мультфильму 1986 года. Но несмотря на это, в исполнении красноярских артистов она не менее интересна: актёры не просто играют свои роли, они вовлекают в представление зрителей. В результате спектакль становится весёлой игрой для всего зала: и дети, и взрослые одинаково визжат от восторга, когда со сцены на них катятся огромные (надувные) арбузы, и детей, и взрослых в спектакле ждут добрые и любимые с детства песни, море шуток, юмора, весёлых реприз. Сказка про Леопольда как будто раскрашена акварельными красками: яркие насыщенные солнечно-голубые цвета (сценография Марины Каминской) с самого начала спектакля вселяют в зрителей уверенность, что у таких разных кота и мышей всё-таки получится «жить дружно»!

10:30

Театр музыкальной комедии

Праздничная программа, посвященная Международному дню защиты детей. Пришедших в этот день в театр ожидает шумный и веселый детский праздник, участником которого может стать каждый купивший билет. Территория вокруг театра превратится в страну для детей, на улицах которой пройдут различные  развлекательные и познавательные мероприятия. Маленькие зрители смогут сфотографироваться на память с любимым артистом или сказочным персонажем, побывать на "Острове сокровищ", поставить новые рекорды, поучаствовать в "Сказочных гонках", проявить смекалку и эрудицию, перевоплотиться в любимого героя, и конечно, — получить призы. Однако это еще не все. Победители различных конкурсов и викторин получат уникальную возможность познакомиться с  театром из-за кулис. А финальным аккордом мероприятия станет музыкальная сказка по мотивам произведения А.С. Пушкина "Руслан и Людмила".

11:00

Красноярский краевой театр кукол

Премьера сказки «Золотой ключик». Действие начнётся прямо в фойе и плавно перетечёт в зрительный зал. По ходу действия маленькие зрители смогут активно участвовать в представлении.

12:00

Краевая юношеская библиотека

Открытие выставки детской вышивки «Краски радости», где будут представлены работы учащихся школы №100. Детские работы удивляют мастерством исполнения, и в то же время позволяют увидеть мир глазами ребёнка.

17:00

Краевой дворец культуры

Подведение итогов ежегодного краевого конкурса детских  рисунков. Все финалисты получат подарки, а лучшие работы будут отправлены в Москву на общероссийское состязание. После официальной части дети будут приглашены в кафе, где их ждёт сладкое угощение и театрализованная программа.

Мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей, пройдут и в районах города.

1 июня 2007 года администрация Ленинского района и ДК им. 1 Мая проводит большой праздник, посвященный Дню защиты детей и юбилею Ленинского района. На площади перед Дворцом культуры развернутся спортивные и развлекательные площадки. С 10 часов утра на этих площадках организуются игры, фитнес-марафон и концертная программа для детей пришкольных лагерей района и детских садов. Все пришедшие на праздник, станут участниками настоящего фитнес-марафона. Школьники сами покажут свои умения и возможности, а также им продемонстрируют мастер-класс участницы танцевального клуба «Престиж». Мальчишки смогут посостязаться в спортивных соревнованиях: эстафете, перетягивании каната, скакалке. Для ребят, посещающих детские сады, будет организован конкурс рисунка на асфальте и развлекательные эстафеты.

В 10.00 в сквере «Серебряный» Октябрьского района в честь Международного дня защиты детей пройдет концертно-развлекательная программа «Детство без границ». В программе "Детская фиеста" — концертно-игровая программа дошкольных образовательных учреждений. "Летом вместе" — открытие нового сезона работы трудовых отрядов Главы города в Октябрьском районе и "Детские игры по-взрослому" — молодежная программа «выступление молодежных коллективов и исполнителей, катание на роликах, скейтбордах, велосипедах, уроки брейк-данса, рисование техникой граффити.

В 14.30 маленьких жителей Кировского района будут ждать на празднике "Здравствуй, лето!", на спортивной площадке лицея №11. Для детей будут организованы спортивные игры, конкурс рисунка на асфальте, веселые викторины и конкурсы. В 17:00 открытие летней площадки для активной молодежи в рамках проекта "Новые Имена". Детские коллективы района представят свои творческие номера жителям микрорайона, а волонтерский отряд (от 14 до 20 лет) молодежного центра покажет спектакль "Бременские музыканты", подготовленный своими силами. В ДК «Кировский» пройдет пятый бал выпускников дошкольных образовательных учреждений, посвященный Международному Дню защиты детей и Дню города Красноярска. 150 красноярских детей и их родители приглашены на торжественное прощание с детским садом. Со сцены дети продемонстрируют свои таланты зрителям через вокально-хореографические постановки, танцевальные композиции, чтение стихов. Организаторы бала традиционно всем детям дарят игрушки, игры и памятные значки.

В 14 ч. в центре социального обслуживания населения Свердловского района состоится праздник детства, посвященный  Дню защиты детей. Гостей встретят скоморохи, русская красавица, царевна-несмеяна, старуха Шапокляк, Пеппи Длинныйчулок. Дети побывают в сказочной стране Детства, будет предложена игровая программа, различные конкурсы. Выступят артисты ДК «Свердловский».
В этот же день начинается первый летний заезд детей из малообеспеченных семей в отделение дневного пребывания. Для детей, посещающих лагерь, организовано 2-разовое горячее питание, разнообразная культурно-массовая программа, оздоровительные мероприятия, экскурсии по городу и в музеи. В гости придут артисты Красноярского кукольного театра. Продолжительность первой смены — 20 дней.

В Центральном парке Красноярска пройдет Детский праздник "Безопасные рельсы", посвященный Дню защиты детей. Детский праздник "Безопасные рельсы" — уникальное мероприятие для детей. Пройдет в форме игры-путешествия на детском поезде по парку. Путешествуя, выходя из поезда на остановках, дети познакомятся с деятельностью спасателей и пожарных в разных чрезвычайных ситуациях. Открытие праздника пройдет перед зданием вокзала Красноярской детской железной дороги в Центральном парке в 10 часов.

Самое главное мероприятия в День защиты детей пройдёт на Красной площади Красноярска.

В 11.30 Красная площадь станет центром самого счастливого города на Земле, Города детства. Здесь пройдёт ДЕТСКИЙ КАРНАВАЛ. Количество участников шествия — около 10 тыс. детей и родителей, среди которых команды детских садов, школ, воспитанники детских домов, творческие коллективы и студии. Детский карнавал — это финальная и самая яркая часть конкурса «Город детства — город мечты». Лучший "Город детства — город мечты", по решению главного жюри, состоящего из достойных людей нашего города, сможет претендовать на звание "столицы" и вместе с признанием взрослых получить главный приз — туристическую путевку на 30 человек. Ровно в 12.00 сказочный Король даст старт карнавалу, и яркое праздничное шествие двинется от Красной площади, через Радугу исполнения желаний — символические ворота из города взрослых в город детства — к Центральному парку, где под выстрелы хлопушек и волшебный фейерверк состоится торжественное открытие всего праздника "Твой город детства". В этом году в Центральном парке будут работать сразу три карнавальные площадки: две для организованных коллективов — для самых маленьких граждан "Города детства" и для горожан постарше, и еще одна — для народной колонны. Каждого пришедшего на детский праздник ждет море сладостей, буйство красок, взрывы фейерверка и детского смеха, множество приятных сюрпризов и красочное представление. 

Дмитрий Кокоулин

Фото

Детский карнавал   Детский карнавалДетский карнавал
Детский карнавал Детский карнавалДетский карнавал Детский карнавалДетский карнавал Детский карнавал Детский карнавал                                         Детский карнавал  


Сейчас на главной