Версия для печати

Мировая звезда — тенор Алессандро Сафина

8 декабря на сцене БКЗ состоится уникальный концерт — в Красноярске выступит Алессандро Сафина, знаменитый итальянский тенор, любимец королевы Великобритании Елизаветы II и первой леди России Светланы Медведевой.

На концерте в Красноярске прозвучат знаменитые арии из опер и неподражаемые неаполитанские песни, которые никто не может спеть лучше, чем сами итальянцы, а также Алессандро представит яркое буйство музыкальных красок, основанное на смешении различных стилей музыки.

Алессандро Сафина поет с 9 лет. Знаменитым на весь мир его сделали уникальный голос, харизма и творческая смелость. Исполняя арии из «Евгения Онегина» П. И. Чайковского и «Богемы» Джаккомо Пуччини, артист мечтал приблизить оперное искусство к простому слушателю, «оживить оперу элементами поп-музыки».

Круг музыкальных пристрастий самого певца весьма широк он увлекается группами U2, Genesis, Depeche Mode и Clash, а его кумир легендарный Энрико Карузо. Именно благодаря экспериментальному смешению двух жанров классического и популярного музыканту удалось создать собственный стиль, который он сам обозначил как «оперный рок».

В 1999 году Алессандро Сафина выпустил альбом «Insieme a Te», в котором объединились элементы оперы, соула и мюзикла. Вошедший в диск трогательный хит «Luna» помог певцу завоевать сердца миллионов слушателей во всем мире.

Алессандро подарил миру потрясающие дуэты с Сарой Брайтман, Элтоном Джоном и Эваном Макгрегором, Барбарой Эндрикс, Суми Йо и другими артистами. Его феерическое выступление на церемонии объявления Семи новых чудес света вместе с Чаком Канн и Дженнифер Лопес запомнилось телезрителям всего мира. Кроме того, журнал People включил артиста в список самых красивых людей планеты.

Сейчас знаменитый тенор выступает на лучших сценах мира: в Великобритании, Ирландии, Италии, Бразилии, Канаде, Корее, США, Франции, Нидерландах и в других странах.

Цена билетов: 1000–5000 рублей.

Места приобретения: касса БКЗ, ТК «Квант», магазины «Колизей», офис КГА «Музыкальный город» (Красной Армии 10, стр. 3, 6 этаж). Бронирование на 3 рабочих дня по тел. 2811415.


Сейчас на главной