Версия для печати

Легенда хард-рока снова в России!

scorpions

Беспрецедентный по своим масштабам тур немецкой группы SCORPIONS пройдет по городам России в апреле 2008 года. Именно в этом месяце исполняется ровно 20 лет, как группа совершила невозможное – преодолев «железный занавес» они стали первой западной рок-группой, выступившей в Советском Союзе. При полном аншлаге SCORPIONS дали 10 концертов в Ленинградском СКК перед советской публикой!

В этот раз специально для апрельского тура-2008 арендованы два самолёта: для артистов, персонала и сценического оборудования SCORPIONS. По словам лидера группы Клауса Майне, зрителей, пришедших на концерт, ждёт незабываемое и феерическое рок-шоу, которое не будет ничем отличаться от концерта в Берлине или Париже.

Надо отметить, что группа SCORPIONS с удовольствием приезжает в Россию. «Каждый раз, когда мы сюда возвращаемся, гуляем по Красной Площади – это вызывает замечательные воспоминания! Куда бы мы ни поехали, каждый раз, когда мы говорим про песню «Wind Of Change», я чувствую себя связанным с этой страной, с этим городом и с этими людьми. Вот поэтому нам так приятно сюда возвращаться!» – заявил Клаус Майне.

Программа состоит на 90% из супер-хитов, но также впервые в России SCORPIONS представит свою новую программу с хитами из последнего альбома «Humanity: Hour 1». Это альбом о человечности, большой любви и уважении друг к другу, это еще одно послание SCORPIONS, которое они несут с конца 1960-х годов: «Занимайтесь любовью, а не войной»! Но, по словам Клауса Майне, это не означает, что группа не развивается: «Мы хотели взять то, что делали с альбомом Unbreakable, и поднять это на уровень выше. Может именно поэтому удалось сделать альбом более зрелый, с глубокой лирикой, которая отображает то, что происходит в мире. «Hour 1» – одна из тех песен, вместе с «Love Is War» и «The Cross», которые отражают темную сторону современного мира и в то же время показывают будущее, которое может быть всех нас ждет».

Напомним, что одним из обязательных условий концерта является проведение в первом отделении группы SCORPIONS конкурса красоты на звание «Королевы рока» среди девушек города, в котором проходит концерт. 11 финалисток по числу концертов тура поедут в Москву на заключительное шоу SCORPIONS, которое состоится 26 апреля 2008 года в Кремле, где они примут участие в финале конкурса. В роли жюри традиционно выступает публика. Победительница конкурса получит специальный приз от группы и официальный статус «КОРОЛЕВА РОКА SCORPIONS».

ГРАФИК ТУРА SCORPIONS ПО РОССИИ
апрель 2008 г.

10 АПРЕЛЯ (ЧТ.) – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
12 АПРЕЛЯ (СБ.) – РОСТОВ-НА-ДОНУ
13 АПРЕЛЯ (ВС.) – САМАРА
14 АПРЕЛЯ (ПН.) – ЕКАТЕРИНБУРГ
16 АПРЕЛЯ (СР.) – НОВОСИБИРСК
17 АПРЕЛЯ (ЧТ.) – КЕМЕРОВО
18 АПРЕЛЯ (ПТ.) – КРАСНОЯРСК, ДС им. И. ЯРЫГИНА
20 АПРЕЛЯ (ВС.) – ВЛАДИВОСТОК
21 АПРЕЛЯ (ПН.) – ХАБАРОВСК
23 АПРЕЛЯ (СР.) – КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ
25 АПРЕЛЯ (ПТ.) – КАЗАНЬ
26 АПРЕЛЯ (СБ.) – МОСКВА, КРЕМЛЬ


Сейчас на главной